12+

Теперь с марта по апрель будут выдавать сертификаты на переселение по четырехстороннему соглашению

12 января 2012, 13:23

В Норильске продолжается заявочная кампания на участие в действующих программах переселения.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске продолжается заявочная кампания на участие в действующих программах переселения. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника управления содействия переселению администрации города Валерий Фомин.

До 1 июля продлится заявочная кампания для граждан, состоящих на очереди на переселение в рамках 125-ФЗ и желающих участвовать в программе в 2013 году. Прием заявлений от норильчан, состоящих на учете в управлении содействия переселению и желающих в 2013 году стать участниками долгосрочной целевой программы “Переселение граждан, проживающих в городском округе город Норильск и городском поселении город Дудинка Красноярского края, в районы с благоприятными природно-климатическими условиями на территории Российской Федерации”, продлится до 15 июля. Кроме того, все желающие могут получить консультационную помощь по вопросам реализации свидетельств о предоставлении социальных выплат и государственных жилищных сертификатов в рамках реализуемых программ переселения в 2011-2012 годах.

Помимо этого в законы о переселении были внесены изменения, сообщает пресс-служба аппарата главы города. “В 2012 году расчет стоимости сертификата будет приниматься стоимость 1 кв. м жилья в среднем по России, а не по региону вселения. На данный момент это составляет 31300 руб. Для определенных регионов вселения при расчете будет применяться повышающий коэффициент, который также будет утверждаться правительством Российской Федерации. Также был изменен период выдачи свидетельств в рамках краевой программы переселения в рамках четырехстороннего соглашения – теперь свидетельства будут выдаваться с марта по апрель”, – отметил Фомин.

В прошлом году в рамках программы “Переселение граждан, проживающих в городском округе город Норильск и городском поселении город Дудинка Красноярского края, в районы с благоприятными природно-климатическими условиями на территории Российской Федерации” норильским семьям выдали 1014 свидетельств, 529 из которых уже реализованы. В рамках 125-ФЗ было выдано 76 сертификатов (66 реализовано). В рамках краевой программы “Север на Юг” выдано 12 свидетельств (7 реализовано).

editor

12 января, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности