12+

9-летняя девочка пострадала в ДТП на пешеходном переходе в Талнахе

12 января 2012, 09:21

Ее доставили в городскую больницу №1.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 11 января в 17:00 в районе Талнах на перекрестке на ул. Маслова,6 произошла авария, в которой пострадала третьеклассница. Об этом ИА “Таймырский Телеграф” сообщили в отделе пропаганды ОГИБДД отдела МВД России по Норильску.

На перекрестке установлена кнопка дополнительного включения пешеходного светофора. 9-летняя девочка направлялась из школы №20 домой. Подойдя к перекрестку, она не успела перейти дорогу на разрешающий сигнал и снова нажала на кнопку. По принципу работы системы, когда для пешеходов перестает работать разрешающий сигнал светофора, загорелся “зеленый” свет для машин. Для пешеходов горел “красный” свет. Девочка подумала, что кнопка сломана и начала переходить дорогу на запрещающий сигнал светофора. На нее совершила наезд Toyota. Девочка получила сотрясение мозга, травмы и ушибы. Ее доставили в городскую больницу №1.

Всех, кто стал очевидцами дорожно-транспортного происшествия, просят звонить по телефонам: 43-55-11, 43-54-58, 43-54-59.

editor

12 января, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности