12+

Праздничную иллюминацию включили в Норильске

01 декабря 2011, 11:44

Глава города Сергей Шмаков провел выездное совещание по вопросам архитектурной подсветки фасадов жилых домов и социально значимых объектов.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Глава города Сергей Шмаков провел выездное совещание по вопросам архитектурной подсветки фасадов жилых домов и социально значимых объектов, пишет пресс-служба аппарата главы города.

Светодиодные огни зажглись на домах по Ленинскому проспекту,1, 15, 17, 18, 20 и 22, фасадах Заполярного театра драмы и Музея истории освоения и развития Норильского промышленного района.

На опорах освещений 7 норильских улиц были включены световые конструкции. Фигурами в форме звезды украшены улицы Советская и Дзержинского; на опорах освещения по улицам Орджоникидзе и Комсомольская появились светодиодные жарки; на улице Севастопольской – световые фигуры в виде салюта; по улицам Кирова и Богдана Хмельницкого – северный орнамент. На архитектурную подсветку зданий местный бюджет потратил 20,2 млн. руб., на праздничную иллюминацию световыми конструкциями на опорах освещения – 13,6 млн. руб.

Праздничная иллюминация будет работать до 14 января в темное время суток.

“Праздничную иллюминацию и архитектурную подсветку мы в этом году решили включить 30 ноября – именно сегодня в Норильске началась полярная ночь. В этом году нам многое удалось сделать – праздничными огнями теперь светится не только Ленинский проспект, но и другие улицы города. Уверен, это создаст предпраздничное настроение всем норильчанам. Световое оформление города обязательно будет продолжено в следующем году”, – отметил Сергей Шмаков.

editor

01 декабря, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности