12+

“Золото” и “бронзу” привезли таймырские спортсменки с выездных соревнований

01 декабря 2011, 11:23

Воспитанницы детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта им. Александра Кизима Алёна Лубникова и Анастасия Манулик выступали в составе сборной команды Красноярского края в тройном национальном прыжке.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Таймырские спортсменки вернулись с Чемпионата и Первенства России по северному многоборью с “золотом” и “бронзой”. Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.

Воспитанницы детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта им. Александра Кизима Алёна Лубникова и Анастасия Манулик выступали в составе сборной команды Красноярского края в тройном национальном прыжке. В личном первенстве каждая взяла первое и третье места соответственно.

Чемпионат и Первенство России по северному многоборью проходили с 23 по 26 ноября на спортивной базе Министерства спорта и туризма РФ в Московской области и собрали более 100 спортсменов восьми регионов страны.

Кроме того, в минувшие выходные в городе Норильск завершился IX региональный турнир по греко-римской борьбе, памяти трагических событий 1981 года. Таймырские борцы привезли домой по 5 “золотых” и “серебряных”, а также 6 “бронзовых” медалей.

Триумфаторы соревнований – Максим Антонов, Дину Дарий, Илья Матисов, Сергей Меньшиков, Данила Тапаев.

Команду Таймыра представлял 31 спортсмен. Всего в соревнованиях приняли участие 130 ребят в возрасте 12-17 лет из Дудинки, Норильска, Кайеркана, Оганера и Талнаха.

В Доме спорта “Дудинский спортивный комплекс” продолжается Первенство Таймыра по мини-футболу. После трех игр лидирует команда ветеранов “Таймыр”. Впереди еще 2 матча: “Север” – “Рубин” и “Спасатель” – “Смена”.

editor

01 декабря, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности