12+

Стоимость набора основных продуктов питания снизилась на Таймыре

01 ноября 2011, 12:37

Причиной послужила доставка продовольствия речным транспортом в период летней навигации.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – При главе Таймыра Сергее Батурине состоялось очередное заседание комиссии по проведению анализа результатов мониторинга ценовой ситуации на продовольственном рынке Таймыра. Об этом сообщает управление общественных связей администрации района.

По результатам мониторинга цен на 1 октября во всех поселениях Таймыра по сравнению с предыдущим месяцем снизилась стоимость наблюдаемого набора продуктов питания. В Карауле – на 6,6%, в Диксоне – на 5,7%, в Дудинке – на 2%, в Хатанге – на 0,3%. Причиной послужила доставка продовольствия речным транспортом в период летней навигации.

В результате конкурсного отбора на право получения субсидий на возмещение части затрат, связанных с обеспечением населения сельского поселения Хатанга основными продуктами питания получателями субсидии стали ЗАО “Горняк” и ООО “Индикатор плюс”. По предварительным данным, эти организации в летнюю навигацию завезли более 500 т основных продуктов питания, подлежащих субсидированию. Сумма субсидий (с учетом доставки продуктов питания до поселков сельского поселения) составит около 11 млн. руб.

В настоящее время проводится подготовительная работа для проведения дополнительного конкурсного отбора на право получения субсидий предпринимателями Диксона до конца года по ходатайству администрации городского поселения.

editor

01 ноября, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности