12+

День учителя отметят в Норильске в среду

03 октября 2011, 13:41

Норильским педагогам вручат федеральные, краевые и муниципальные награды.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – День учителя был учрежден указом президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года. Ранее этот профессиональный праздник выпадал на первое воскресенье октября.

С 1994 года Россия отмечает День учителя вместе со Всемирным днем учителей, учрежденным ЮНЕСКО в 1994 году – 5 октября. Цель праздника – привлечь внимание к положению учителей в обществе, их роли в образовании и развитии. Всемирный день учителей отмечают более 100 государств.

В Норильске торжественное награждение педагогов и руководителей образовательных учреждений города в честь Дня учителя состоится 5-го октября. Церемония пройдет в Музее истории освоения и развития НПР (Ленинский проспект,14). Норильским педагогам вручат федеральные, краевые и муниципальные награды.

В образовательную сеть Норильска на данный момент входят 48 учреждений, среди которых 38 школ, 3 центра образования, 1 интернат с круглосуточным пребыванием детей и 6 учреждений дополнительного образования.

editor

03 октября, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности