12+

Центр компетенций и профразвития производственных сил района собираются создать на базе Таймырского колледжа

01 июля 2011, 10:12

Глава Таймыра Сергей Батурин встретился с руководителем краевого Центра программ развития человеческого потенциала Геннадием Блиновым и директором Таймырского колледжа Верой Черкасовой.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Глава Таймыра Сергей Батурин встретился с руководителем краевого Центра программ развития человеческого потенциала Геннадием Блиновым и директором Таймырского колледжа Верой Черкасовой. Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.

Темой для обсуждения стал вопрос создания системы территориального заказа на развитие производственных сил Таймыра. “Мы рассматриваем Таймыр как потенциальную площадку, где можно отработать механизм территориального заказа на развитие человеческого потенциала”, – пояснил Блинов. По его словам, систему территориального заказа на развитие производственных сил Таймыра предлагают создать в ходе внедрения в районе инновационного образовательного территориального кластера. В числе задач, стоящих перед кластером, – развитие системы образования, укрепление связей учреждений профессионального обучения с рынком труда. Как пояснил Блинов, взаимодействие органов муниципальной власти, учреждений образования, представителей бизнеса и работодателей позволит обеспечить новое качество образования и даст возможность подготовить специалистов будущего, тех, кто нужен непосредственно территории.

По итогам совещания глава Таймыра дал положительную оценку идее создания системы территориального заказа и рекомендовал присутствующим до сентября совместно проработать вопрос организации Центра компетенций и профессионального развития производственных сил муниципального района на базе Таймырского колледжа.

editor

01 июля, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности