12+

16 крыш норильских домов остаются без капремонта

18 сентября 2017, 12:27

Предложенная цена не заинтересовала подрядчиков.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Норильске возникли трудности с капитальным ремонтом крыш 16 жилых домов, сообщил журналистам начальник управления ЖКХ администрации города Евгений Войник.

“Трудности возникли из-за отсутствия интереса у подрядчиков. В этом году мы хотели выполнить работы по 17 крышам. Договор был заключен только по ремонту крыши по адресу: ул. Федоровского,15. Что касается остальных домов, опрос подрядчиков показал, что данный вид работ для них нерентабельный. Администрация Норильска обратилась в региональный фонд капитального ремонта с просьбой увеличить стоимость вышеуказанных работ. Из министерства был получен ответ, что данные сметы будут пересмотрены, после этого мы предпримем повторные попытки”, – рассказал он.

По словам Евгения Войника, в смете на проведение ремонта крыш не была учтена стоимость доставки утеплителя.

“В случае договоренности, если нам переделают сметную документацию, мы будем заключать контракты и проводить необходимые ремонты”, – уточнил начальник УЖКХ.

Капремонт домов выполняется в рамках краевой программы за счет средств собственников.

“Составленной для Норильскапрограммой предусмотрено выполнение работ в 87 домах. Это ремонт крыш и фасадов, а также замена лифтов. На эти цели предусмотрено порядка 627 млн руб. выполнить перечисленныеработы планируется в течение двух лет”, – резюмировал Евгений Войник.

Николай Щипко

18 сентября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности