12+

Повышенную зарплату все бюджетники края должны получить до 10 июня

06 мая 2011, 15:37

Председатель краевого правительства Эдхам Акбулатов провел селекторное совещание с главами муниципальных образований о механизме повышения заработной платы работников бюджетной сферы с 1 апреля на 6,5%.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Председатель краевого правительства Эдхам Акбулатов провел селекторное совещание с главами муниципальных образований о механизме повышения заработной платы работников бюджетной сферы с 1 апреля на 6,5%. Об этом сообщили в правительстве края.

Эдхам Акбулатов напомнил, что в бюджете было предусмотрено повышение с 1 июня, но губернатор дал поручение пересмотреть этот срок. Необходимые средства для повышения зарплаты бюджетников учтены в проекте закона края о корректировке краевого бюджета, который находится на рассмотрении в Законодательном Собрании. Предполагается, что корректировка бюджета будет утверждена на ближайшей сессии 19 мая.

По словам председателя правительства, к моменту вступления закона о бюджете в силу все должно быть готово к началу выплат повышенной заработной платы бюджетникам за апрель-май. Для этого на муниципальном уровне необходимо оперативно принять нормативные правовые акты, внести изменения в документы учреждений, утвердить штатные расписания с учетом увеличения размеров оплаты труда. На всех этапах нужна четкая и слаженная работа местных властей и руководителей учреждений.

“Поскольку повышение зарплаты коснется работников всех краевых государственных и муниципальных учреждений края, а это, в общей сложности, 300 тысяч человек, перед нами стоит сложная задача в сжатые сроки технологически обеспечить этот процесс. До 10 июня все бюджетники края должны получить повышенную зарплату, причем ее начисление необходимо произвести таким образом, чтобы каждый мог увидеть в своих “расчетках” две строчки – с доплатой за апрель и зарплатой за май с учетом повышения”, – подчеркнул Акбулатов.

Министерство финансов края будет контролировать процесс принятия необходимых документов в муниципалитетах, чтобы все территории края успели окончить эту работу к обозначенному сроку.

editor

06 мая, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности