12+

Первый надзорный аудит интегрированной системы менеджмента прошел на Кольской ГМК

06 мая 2011, 10:52

Его провели на мончегорской площадке.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Ведущие аудиторы независимой организации ЗАО “Бюро Веритас Сертификейшн Русь” оценили соответствие интегрированной системы менеджмента Кольской горно-металлургической компании требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 14001 и стандарта OHSAS 18001.

2 года назад системы управления качеством, экологическими аспектами, а также охраной труда и промышленной безопасностью КГМК сертифицировали отдельно друг от друга. Теперь в компании функционирует интегрированная система, которая объединяет эти направления деятельности. Оценку соответствия ИСМ требованиям международных стандартов также производят комплексно. В прошлом году компания успешно прошла сертификацию ИСМ. Для подтверждения выданных сертификатов в соответствии с договором планируют последовательное проведение двух надзорных аудитов.

С 25 по 29 апреля на мончегорской площадке КГМК провели первый надзорный аудит обновленной интегрированной системы менеджмента. Аудиторы отметили ряд сильных сторон ИСМ в компании, среди них лидерство руководства и ответственность персонала за внедрение, функционирование и совершенствование ИСМ, информационная открытость и ответственность перед различными заинтересованными сторонами в части предоставления информации о значимых экологических аспектах компании, целевое финансирование мероприятий по охране окружающей среды, модернизация и техническое перевооружение эксплуатирующегося оборудования, внедрение и использование АСУТП для управления основными и вспомогательными производственными процессами, что позволяет снизить воздействие на окружающую среду и уменьшить идентифицированные опасности и риски, метрологическое обеспечение.

Несоответствий в ходе проведения надзорного аудита не выявлено. Были предложены рекомендации по возможному улучшению интегрированной системы менеджмента, которые будут учтены в дальнейшей деятельности компании.

Следующий этап надзорного аудита запланирован на апрель–май 2012 года. Эксперты “Бюро Веритас” оценят ИСМ на производственных площадках компании в Заполярном и Никеле.

editor

06 мая, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности