12+

Для расследования ситуации, из-за которой горячая вода пахнет нефтепродуктами, в Норильск планируют пригласить специалиста из края

05 мая 2011, 13:04

Ситуацию обсудили на планерке при главе города в четверг.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В четверг на планерке при главе Норильска обсудили ситуацию, из-за которой вторую неделю горячая вода пахнет нефтепродуктами.

“Мы оперативно отреагировали – провели большое совещание с привлечением руководителей управляющих компаний, Норильско-Таймырской энергетической компании и Роспотребнадзора. В настоящее время идет интенсивная промывка сетей. По состоянию на 4 мая практически во всех домах Центрального района города соответствует качеству, за исключением небольших превышений по некоторым адресам. Рабочая группа, созданная для проверки состояния воды, явных причин загрязнения пока не выявила”, – отчитался глава администрации Норильска Алексей Ружников.

“В минувшие выходные мы провели проверки на переделах “Норильского никеля”, посмотрели все возможные источники загрязнения. Источник загрязнения выявлен не был. Мириться с таким состоянием воды невозможно, в некоторых домах проводятся дополнительные работы по очистке сети”, – добавил начальник управления ЖКХ городской администрации Вадим Чуриков.

“Мы проводим административное расследование по всем случаям загрязнения воды. У нас сейчас неблагополучная среда обитания – присутствует вредный фактор. Нефтепродукты в норме, запах превышен на 1 балл. Мы вышли на участки загрязнения – это южные водоводы – озеро Долгое и участок у Медного завода. Необходима инженерная экспертиза, возможно, нужно пригласить специалиста”, – заявила начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в городе Норильске Лариса Козлова.

“Я неудовлетворен деятельностью рабочей группы, очень складно все получается, но результата нет. Если мы сами не можем справиться – пригласим тех, кто сделает это профессионально. Необходимо пригласить специалиста из края. Если виновник будет найден, его накажут по всей строгости закона”, – резюмировал глава города Сергей Шмаков.

editor

05 мая, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности