12+

Красноярский край попал в число регионов, которые не спешат вернуть деньги в фонд содействия реформированию ЖКХ

04 мая 2011, 13:55

Красноярский край за месяц так и не смог устранить нарушения в расходовании средств фонда ЖКХ и добиться возобновления финансирования.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Красноярский край за месяц так и не смог устранить нарушения в расходовании средств фонда ЖКХ и добиться возобновления финансирования, пишет в среду интернет-газета Newslab.

В управлении по связям с общественностью госкорпорации “Фонд содействия реформированию ЖКХ” сообщили, что Красноярский край вошел в список регионов, которые не спешат вернуть федеральное софинансирование своих программ в сфере жилищно-коммунального хозяйства. С момента принятия решения о приостановлении финансирования край сумел устранить выявленные нарушения лишь частично. “В связи с этим решения о приостановлении финансовой поддержки сохраняют силу до устранения других нарушений”, – сообщили в фонде.

В начале апреля фонд отказался направлять деньги Красноярскому краю за нецелевое расходование средств по адресным программам переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В правительстве региона всю вину возложили на администрацию Шарыпово, где якобы при реализации мероприятий “перепутали средства” фонда с деньгами краевого бюджета. Тогда министр строительства и архитектуры края Владимир Цапалин сообщил журналистам, что для решения проблемы “фонду предоставят выписку из краевого бюджета отчитаться, что средства не были растрачены”. После чего финансирование будет возобновлено, пообещал министр.

Как сообщили в фонде ЖКХ, теперь у края осталось 3 месяца на устранение нарушений, в противном случае все деньги придется вернуть. По данным фонда, сумма составляет почти 7,4 млн. руб.

editor

04 мая, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности