12+

15 февраля в Норильске пройдет пятый форум социальных технологий «Город – это мы!»

04 февраля 2019, 10:05

Его участники расскажут, как изменить мир вокруг себя

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Во власти любого человека добавить своему городу фактуры и новых смыслов. На форум придут гости, которые уже сделали это у себя дома. Один из спикеров, учитель рисования из сельской школы, расскажет, как вместе с семьей восстановил в родной деревне водяную мельницу. Другой – как придумал для детей во дворе занимательное общение без гаджетов. Норильчане в долгу не останутся. Любовь Ваганова, в частности, расскажет, как проект «Привет, сосед!» помог сдружить ранее разобщенных людей. Дудинчанка Любовь Попова напомнит, что обычаи и обряды коренных народов территории (в нашем случае пяти таймырских этносов) добавят ярких красок в жизнь всего населения.

Каким должно быть общественное пространство, кто должен насыщать его интересными событиями? Что притянет туда публику: инфраструктура или личности? Форум откроет дискуссия на эти темы.

«Если построить красивый парк – не факт, что туда будут ходить, но люди собираются в гаражах и устраивают квартирники. Хочется разобраться с технологией, как сделать востребованное и насыщенное интересными мероприятиями пространство», – обозначила задачу форума Ирина Жуйкова, главный менеджер управления благотворительных программ «Норникеля».

Накануне мероприятия, то есть 14 февраля, во Дворце культуры пройдут встречи с интересными людьми. Изюминкой, которая сделает форум визуально интересным, на этот раз станут картины местных художников. Нарисованные ими красивые уголки Норильска, живописные турбазы и очертания предприятий уже в виде открыток разлетятся по миру, рассказывая о заполярном городе.

15 февраля состоится награждение участников конкурса «Мир новых возможностей». Они, как никто иной, уже добавили городу выразительности. Форум завершится спектаклем «Путевые заметки Андрея Урганта о волонтерах «Норникеля». Актерами спектакля, основанного на реальных историях, станут сами волонтеры.

Ежегодно форум собирает 1–1,5 тысяч людей. Вход на мероприятия свободный по предварительной регистрации. Более подробная информация:

Facebook: https://www.facebook.com/NNcharity/

В Контакте: https://vk.com/norilsketomy

В этом году у форума есть собственное приложение «Мир новых возможностей – МНВ», которое можно скачать на мобильное устройство и пройти запись на активности, которые вас заинтересовали.
AppStore https://itunes.apple.com/ru/app/мир-новых-возможностей/id1450264768?mt=8


Google Play https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mhb

04 февраля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности