12+

Аналог норильского паровоза установят на мосту над речкой Амбарной

09 февраля 2011, 14:58

На данный момент специалисты выясняют, откуда можно привезти аналог норильского паровоза.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Аналог норильского паровоза установят на мосту над речкой Амбарной. Об этом ИА “Таймырский Телеграф” во вторник на торжественном открытии Музея Норильской железной дороги сообщил первый заместитель директора Заполярного филиала “Норильского никеля” Владимир Зайцев.

Он рассказал, что этим летом проведут реконструкцию узкоколейного моста над речкой Амбарной, на которой находился паровоз (в прошлом году его перевезли в Норильск и установили у здания бывшего железнодорожного вокзала).

Сейчас специалисты выясняют, откуда можно привезти аналог норильского паровоза. Если его найдут, то доставят в Норильск и установят на реконструированном мосту над Амбарной. По словам Зайцева, таким образом, создадут мемориальный комплекс.

editor, Денис Кожевников, "Заполярный вестник"

09 февраля, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности