12+

Базовые поездки электронной карты льготника края можно будет перенести на следующий месяц

09 февраля 2011, 11:28

Нововведение начнет действовать с 1 марта.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – На заседании правительства края внесли изменения в документы, касающиеся льготного проезда граждан в общественном транспорте. Об этом сообщили в краевом министерстве транспорта.

Согласно поправка, с 1 марта держатели единой социальной карты льготника смогут перенести неиспользованные базовые поездки на следующий месяц. Причем, базовые поездки, неиспользованные в феврале, тоже могут быть перенесены на март.

Как ранее сообщалось, проект “Единая социальная карта льготника” стартовал в Красноярском крае в 2008 году. Постепенно у держателей карт возникли проблемы. Пенсионеров беспокоило, что неиспользованные базовые поездки не переносятся на следующие периоды и “сгорают”. Совет ветеранов Красноярского края обратился в правительство региона с просьбой решить этот важный для льготников вопрос. Министерство транспорта края провело необходимую работу, в программное обеспечение проекта социальных карт внесли соответствующие изменения. Теперь перенесенные базовые поездки действуют бессрочно, могут накапливаться на карте. Максимальное количество накопленных базовых поездок не может превысить 120.

editor

09 февраля, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности