12+

Открылся второй корпус детского сада “Золушка” (фото)

08 февраля 2011, 12:33

Он рассчитан на 120 детей в возрасте 3-4 лет.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Во вторник открыли второй корпус дошкольного учреждения комбинированного развития №59 “Золушка”. На открытие пришли глава города Сергей Шмаков, заместитель руководителя администрации города по вопросам образования, культуры, спорта и молодежной политики Ольга Гусева, начальник норильского управления образования Ирина Маслова. В честь открытия воспитанники первого корпуса детского сада провели концерт.

Ранее в этом помещении располагалась школа для детей с 6 лет. В прошлом мае приступили к перепланировке школы под детский сад. Ремонтно-монтажные работы окончили в этом январе.

В новом помещении будут заниматься 6 групп. Новый корпус детского сада “Золушка” рассчитан на 120 детей в возрасте 3-4 лет.

В детском саду находятся игровые комнаты, спальные, бассейн, зимний сад, прогулочная веранда, выставочная галерея, ИЗО-студия, физкультурный и музыкальный залы, логопедический пункт. Помещения оснащены современным оборудованием, удобной и комфортной мебелью, игрушками. Запланировано открытие центра релаксации, центра краеведения, исследовательской лаборатории.

Всего в двух корпусах детского сада №59 будет функционировать 18 групп, рассчитанных на 327 детей, в том числе 2 компенсирующие группы для детей с тяжелыми нарушениями речи. В штате работают 96 сотрудников. Кадровый состав воспитателей сформирован как из числа молодых специалистов, выпускников Норильского педагогического колледжа, педагогических вузов края, так и педагогов с большим стажем и опытом работы.

“С проблемами, которые связаны с устройством детей в детские сады, мы решили поступить неординарным образом. Мы в прошлый год устроили в детские сады 2700 норильчан. Это рекорд. Мы просто подошли совсем с другой стороны к решению этой проблемы. Первое, это разновозрастные группы. Второе, уплотнение в пределах СанПиНа. Третье, школы “шестилеток” мы переоборудовали в детские сады. Сейчас в возрасте от 5 до 7лет у нас в очереди стоят 4 норильчанина, и то их нет в городе. Очереди с 5 до 7 лет у нас нет. Ставим задачу, чтобы к концу этого года не было очереди с 3 до 7 лет. Остальные дети с 1,5 до 3 лет, мы думаем, что эту проблему за 2-2,5 года решим”, – сообщил Сергей Шмаков.

По его словам, на перепланировку здания под детский сад потратили 4 млн. руб. Он особо отметил большую работу в оформлении помещений, которую провели сотрудники детского сада. По словам исполняющей обязанности заведующей дошкольным образовательным учреждением “Золушка” Елены Захаровой, сотрудники сада разработали дизайн помещений, придумали и изготовили предметы декоративно-прикладного искусства, декоративные композиции. Также помощь в оформлении интерьера оказали родители.

9 февраля во второй корпус детского сада “Золушка” на занятия пойдут 35 детей.

editor, Николай Щипко, "Заполярный вестник"

08 февраля, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности