12+

Механизм анонимного тестирования старшеклассников и студентов разрабатывают на Таймыре

07 февраля 2011, 13:17

Такое решение приняли члены антинаркотической комиссии под председательством главы муниципального района на очередном заседании.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – На Таймыре разработают механизм добровольного анонимного тестирования старшеклассников общеобразовательных учреждений и студентов Таймырского колледжа на предмет выявления факта употребления наркотических средств. Такое решение приняли члены антинаркотической комиссии под председательством главы муниципального района на очередном заседании. Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.

Специалистам управления образования и управления культуры района поручили провести мониторинг среди школьников, студентов высшего профессионального образования и рабочей молодежи в возрасте до 30 лет на предмет выявления имеющихся вредных привычек и предпочтений.

На заседании об уровне наркопреступности в январе рассказал исполняющий обязанности начальника Таймырского МРО УФСКН России по Красноярскому краю Семен Пунтус. По его словам, в прошлом месяце наркополицейские в ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий в почтовых отделениях Дудинки задержали трех человек, которые получали почтовые отправления с находящимися в них наркотическими веществами.

Также на совещании начальник таймырского управления образования Татьяна Друппова рассказала, что профилактическая работа в учреждениях образования ведется по двум направлениям: первичная профилактика, где главной задачей является сохранение здоровья у детей, и вторичная профилактика, направленная на работу с подростками, замеченными в употреблении психоактивных веществ. С такими детьми ведут работу по индивидуальной программе. В школах проходят викторины, ток-шоу, тренинги, учащиеся просматривают видеофильмы о вреде наркомании, алкоголизма, табакокурения. Родителям оказывают консультативную помощь.

Для профилактики употребления психоактивных веществ Сергей Батурин поручил специалистам оформить стенды с наглядной агитацией не только в учреждениях образования, но и в учреждениях социального назначения, как в городе, так и поселках муниципального района.

editor

07 февраля, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности