12+

Контрафактного алкоголя в Норильске нет – Алексей Бульдин

07 февраля 2011, 12:45

На постоянной основе милиционеры совместно со специалистами ГПКК "Оптовый алкогольный центр" и территориального отдела Министерства промышленности и энергетики Красноярского края осуществляют проверки всех партий алкогольной продукции, которые привозят в Норильск.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Контрафактного алкоголя в Норильске нет. Об этом сообщил начальник отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства УВД по городу Норильску Алексей Бульдин.

На постоянной основе милиционеры совместно со специалистами ГПКК “Оптовый алкогольный центр” и территориального отдела Министерства промышленности и энергетики Красноярского края осуществляют проверки всех партий алкогольной продукции, которые привозят в Норильск. Фактов несоответствия алкогольной продукции требованиям ГОСТА по содержанию в нем формальдегидов и инородных примесей не выявлено. “Что касается поступивших в милицию сообщений об отравлениях суррогатами алкоголя, то при проверке таких сообщений выяснилось, что причиной алкогольного отравления становилось большое количество выпитого спиртного”, – сообщил Бульдин.

В прошлом году милиционеры выявили 15831 правонарушение в сфере антиалкогольного законодательства. Также они пресекли 73 правонарушения в сфере предпринимательской деятельности, связанной с оборотом алкогольной продукции. Основными нарушениями стали реализация алкогольной продукции без лицензии и продажа продукции несовершеннолетним.

Также в ходе оперативно-профилактических мероприятиях по проверке предприятий, занимающихся оптовой и розничной торговлей алкогольной и спиртосодержащей продукции, с помощью спецтехники обнаружили поддельные акцизные марки. В прошлом году таких случаев в Норильске зарегистрировано не было.

editor

07 февраля, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности