12+

Усилят меры безопасности на объектах связи и энергообеспечения Норильска

03 февраля 2011, 10:52

Глава Норильска Сергей Шмаков в среду провел внеочередное заседание муниципальной антитеррористической комиссии.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Глава Норильска Сергей Шмаков в среду провел внеочередное заседание муниципальной антитеррористической комиссии. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата главы города.

Члены комиссии заслушали доклад специалистов о состоянии антитеррористической защищенности городских объектов связи и энергообеспечения (кабельных галерей). Изучив обстоятельства возгораний на участках коллекторного хозяйства, которые произошли 22 и 29 января, Сергей Шмаков потребовал усилить меры безопасности на объектах, обеспечивающих Интернет и телефонную связь, а также энергоснабжение в жилых домах и учреждениях Норильска.

Шмаков сообщил, что в ближайшее время будет реализован комплекс мероприятий, направленных на защиту объектов связи и энергообеспечения, а также рассмотрены предложения по введению дополнительных мер безопасности. “Основная проблема, которую необходимо решить в кратчайшие сроки – полностью исключить возможность проникновения посторонних лиц в коллекторы и другие объекты жизнеобеспечения. В объектах коллекторного хозяйства проходят сети различных организаций – ОАО “НТЭК”, ЗАО “Норильск–Телеком”, системы ТВС и другие. К сожалению, сейчас нет четкого взаимодействия этих организаций при устранении аварийных ситуаций. Эта проблема также будет устранена. Сегодня же на заседании было принято решение рекомендовать руководителям всех учреждений, предприятий и организаций города обеспечить транковую связь на случай аварийных ситуаций. Кроме того, было дано поручение ОАО “НТЭК”, который является арендатором объектов коллекторного хозяйства, очистить коллекторы от мусора. Срок – месяц”, – заявил Сергей Шмаков.

editor

03 февраля, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности