12+

Завершился первый этап регионального творческого фестиваля “Студенческая весна–2011”

02 февраля 2011, 13:31

В этом году в первом этапе фестиваля – музыкальном – приняли участие 132 человека.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Завершился первый этап регионального творческого фестиваля “Студенческая весна–2011”. Об этом ИА “Таймырский Телеграф” сообщили в отделе молодежной политики норильского управления по спорту, туризму и молодежной политике.

Фестиваль проходит в Норильске 10-й год. Его организует отдел молодежной политики. Конкурс проводят среди студентов вузов и ссузов.

В этом году в первом этапе фестиваля – музыкальном – приняли участие 132 человека. Они исполнили песни 29 января в Городском центре культуры. Впервые жюри давало оценку сразу после исполнения композиций.

В номинации “Вокал академический соло” решили присудить 2 первых места. Их заняли студентка Норильского колледжа искусств Екатерина Левушонок за исполнение песни “Канарейка” и студентка Норильского медицинского техникума Анастасия Гошовская за исполнение “Сенто нель корэ”. Также присудили 2 вторых места. Их заняли студентки НКИ Юлия Фрундина за песню “Редеет облаков летучая гряда” и Екатерина Ильенко за русскую народную песню в обработке Владимира Фролова.

В номинации “Вокал академический ансамбль” единственное место первое занял ансамбль НКИ за композицию “Плачут свечи”.

В номинации “Вокал народный соло” первое и второе места заняли студентки НКИ Мария Бараненко за песню “Гармонь моя” и Анастасия Баулина за песню “Ванюшка мой” соответственно. Третье место у студентки НМТ Марии Прокопенко за песню “Туган-як”.

В номинации “Вокал народный дуэт” единственное первое место у студенток НКИ Дарьи Яценко и Марии Бараненко за композицию “Марусенька”.

В номинации “Вокал народный ансамбль” единственное первое место у коллектива НКИ за песню “Как на горке ни пригорке”.

В номинации “Вокал эстрадный соло” решили присудить 3 первых места. Их заняли студентки Норильского индустриального института Элина Пан за песню A song for you, Карина Цируленко за песню “Чем ты дышишь” и студентка НКИ Виктория Сацевич за песню Down with love. Второе место у студентки “СИБ и ИТ” Анны Лузиной за песню Day after day. Третье место заняла студентка Норильского политехнического колледжа Малика Балаева за песню You are not from.

В номинации “Вокал эстрадный дуэт” первое место у студенток НПК Марии Ивановой и Виктории Тотаевой за “Наш звездный час”, второе место у студенток профессионального училища №105 Александры Теслюк и Регины Валеевой за “Букет из белых роз”, третье место у студентов политехнического колледжа НИИ Анастасии Киселевой и Владислава Трушкова за песню “Они знакомы давно”.

В номинации “Вокал эстрадный ансамбль” первое место занял коллектив “Отражение” за композицию Million dollars, второе место – ансамбль НМТ за “Холодное пламя”, третье место – ансамбль НКИ “Ми Буэнос-Айрес”.

В номинации “Авторская песня” победил ансамбль НПК с песней “За руку держась”, второе место у ансамбля НКИ за песню “Как во диком полюшке”, третье место у студента НКИ Петра Жохова за песню “Последний день”.

В номинации инструментальный ансамбль первое место занял коллектив НКИ с композицией “Полька–галоп” Александра Петрова, 2 вторых места заняли коллектив НКИ “Северный ключ” за песню из кинофильма “Черный Орфей” и ансамбль НИИ Marassa за песню “Держать ритм сердца”.

В номинации “Вокально-инструментальный ансамбль” первое место у ансамбля НИИ Lucky strike за песню Moon on the water, второе у ансамбля ПТК НИИ за песню “Ла-ла-ла”.

В номинации “Рок-группы” единственное первое место у ансамбля НИИ Marassa за песню “Мелодия №2”.

Второй этап регионального фестиваля “Студенческая весна–2011” – танцевальный – состоится 25 февраля в Городском центре культуры. В нем примут участие около 150 человек. В рамках фестиваля пройдут конкурсы “Что? Где? Когда?”, СТЭМ (студия театральных эстрадных миниатюр), конкурс журналистики и фотографии.

Подведение итогов и закрытие “Студенческой весны в Норильске” состоится 15 апреля в ГЦК. Победители городского конкурса получат право представить Норильск на Всероссийском фестивале “Студенческая весна–2011”. В этом году он пройдет с 15 по 19 мая в Тюмени.

editor

02 февраля, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности