12+

4200 выпускников учреждений профобразования края трудоустроены с помощью ЦЗН

01 февраля 2011, 17:26

Молодежь в возрасте 14–29 лет составляет 51,5 % в общей численности граждан, обратившихся в органы службы занятости по вопросам поиска работы.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Молодежь в возрасте 14–29 лет составляет 51,5 % в общей численности граждан, обратившихся в органы службы занятости по вопросам поиска работы. Об этом на VII форуме участников целевой программы “Кадровое обеспечение агропромышленного комплекса Красноярского края” сообщил руководитель краевого агентства труда и занятости населения Виктор Новиков.

По его словам, в 2010 году в центры занятости населения обратились 6338 выпускников учреждений профессионального образования всех уровней, из них более 4,2 тыс. человек трудоустроены, 1520 молодых специалистов направлены на стажировку для приобретения опыта, и 20 человек открыли свое дело.

Всем обратившимся специалисты центров занятости населения оказали услуги по информированию о ситуации на рынке труда, проводили индивидуальные консультации и семинары по эффективному поиску работы и организации своего дела. Также в течение года провели 44 ярмарки вакансий, для выпускников сформирован банк вакансий без предъявления требований к стажу работы, в котором сейчас более 7,5 тыс. вакантных рабочих мест.

editor

01 февраля, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности