12+

Впервые на 3 года продлено соглашение между Норильском и городской Федерацией профсоюзов

01 декабря 2010, 09:26

Впервые межотраслевое территориальное соглашение заключили в 1996 году.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Глава Норильска Сергей Шмаков и председатель городской Федерации профсоюзов Людмила Магомедова в присутствии профсоюзных лидеров бюджетных учреждений подписали межотраслевое территориальное соглашение.

Документ определяет принципы регулирования социально-трудовых отношений между работниками учреждений, финансируемых из бюджета Норильска, работодателями и администрацией города, а также устанавливает дополнительные льготы, гарантии и компенсации для работников.

Срок действующего соглашения истекает 4 декабря. На предварительных встречах руководителей профсоюзных организаций и бюджетных учреждений была достигнута договоренность о продлении срока действия соглашения на 3 года. Ранее действие соглашения продлевали ежегодно.

“Данное соглашение, действующее на территории Норильска уже более 10 лет, свидетельствует о честных, прозрачных и конструктивных взаимоотношениях между работодателем и профсоюзами. Это – основополагающий документ, согласно которому строится сотрудничество городских властей и работников бюджетной сферы. И за время действия этого соглашения мы еще ни разу никого не подвели – ни разу не было задержки заработной платы или социальных выплат. Но самое главное, мы – партнеры во всех отношениях”, – прокомментировал подписание документа глава Норильска Сергей Шмаков.

“Несмотря на то, что мы являемся надежными партнерами достаточно долгое время, мы уже сегодня говорим о том, что надо двигаться дальше. Сейчас мы вплотную работаем над тем, чтобы в соглашении была прописана зависимость заработной платы от уровня инфляции – это сейчас один из самых важных вопросов во всех территориях России. Предстоит сложная совместная работа, но в любом случае, мы стали более уверенно смотреть в будущее. Надеюсь, что к концу 2011 года экономическая ситуация на территории Красноярского края полностью стабилизируется, и тогда уже можно будет думать о каких-то масштабных изменениях по улучшению качества жизни”, – сообщила председатель Федерации профсоюзов Норильска Людмила Магомедова.

Впервые межотраслевое территориальное соглашение между городской властью и Федерацией профсоюзов Норильска заключили в 1996 году. Сегодняшняя редакция документа ведет отсчет с декабря 2007 года.

editor

01 декабря, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности