12+

Коммунальные услуги в стране могут подорожать на 15%

08 октября 2010, 10:18

Такие предельные размеры роста расценок установило правление Федеральной службы по тарифам.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В следующем году в стране тарифы на электроэнергию не могут быть повышены более чем на 10%, на тепло – на 14%, на газ – 15%. В целом коммунальные услуги могут вырасти максимум на 15%. Такие предельные размеры увеличения расценок в четверг установило правление Федеральной службы по тарифам.

Необходимость установки предельного уровня вызвана прошлогодними случаями самовольного и неоправданного повышения тарифов ЖКХ в регионах страны. Тогда на электроэнергию для населения они выросли на 25%, для промышленных потребителей – на 19%. В этом году рост тарифов составил 10% и 7,6% соответственно.

Минэкономразвития не будет пересматривать тарифы на услуги естественных монополий в 2011–2013 годах, даже несмотря на прогнозы повышения инфляции до 7–8% в текущем году и 6–7% – в следующем. Но предусматриваемое повышение тарифов все равно будет выше ожидаемой инфляции.

editor

08 октября, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности