12+

“Норильский никель” проводит для студентов НИИ “Экологические чтения”

07 октября 2010, 12:47

В течение нескольких дней специалисты по промышленной экологии Заполярного филиала компании и приглашенные эксперты в области охраны окружающей среды прочтут в институте лекции на экологические темы.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – “Норильский никель” проводит для студентов Норильского индустриального института “Экологические чтения”.

В течение нескольких дней специалисты по промышленной экологии Заполярного филиала компании и приглашенные эксперты в области охраны окружающей среды прочтут в институте лекции на экологические темы.

Открывая мероприятие, директор Заполярного филиала “Норникеля” Евгений Муравьев выступил перед студенческой аудиторией с докладом об актуальных задачах природоохранной деятельности компании, о перспективах развития производства в соответствии с принципами экологической политики и требований законодательства.

“Молодой специалист сегодня должен обладать развитым экологическим мышлением. Иметь современный взгляд на проблемы защиты окружающей среды. В связи с этим особую значимость в системе образования приобретает формирование соответствующего менталитета”, – сказал директор ЗФ.

Также Евгений Муравьев встретился с ректором НИИ Владимиром Забусовым. Они обсудили вопросы более тесной координации и взаимодействия в сфере подготовки квалифицированных специалистов, привлечения научного потенциала вуза для решения актуальных задач компании.

“Норильский индустриальный институт был и остается надежным партнером компании, основной школой профессиональных кадров. Институт работает с учетом требований времени, а также актуальных потребностей в части подготовки специалистов. Поэтому выпускники этого учебного заведения всегда востребованы, занимают высокие должности в компании, ответственные посты в органах власти и управления территорией”, – отметил директор Заполярного филиала.

editor

07 октября, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности