12+

135 юных норильчан ничем не заняты

07 октября 2010, 11:30

В Норильске подведены итоги краевой межведомственной акции "Помоги пойти учиться".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске подведены итоги краевой межведомственной акции “Помоги пойти учиться”, стартовавшей 15 августа. Об этом ИА “Таймырский Телеграф” в четверг сообщила начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Атаниязова.

По данным на 1 октября, материальную помощь получили 1042 неблагополучные, малообеспеченные и многодетные семьи, в которых воспитываются 2074 ребенка.

“Семьи получили помощь в виде денежных средств на общую сумму 1,184 млн. руб., Одеждой и школьно-письменными принадлежностями обеспечили 698 семей”, – рассказала Атаниязова.

По ее словам, сотрудники УВД по городу Норильску и специалисты служб системы профилактики безнадзорности провели 56 совместных рейдов. Были выявлены 135 детей, которые не учатся и не работают.

“30 человек уже устроены, в том числе в общеобразовательные учреждения – 13, в вечерние школы и учебно-производственные комбинаты – 7, в профессиональные технические училища – 5, в средние специальные учебные заведения – 2, трудоустроены – 3”, – пояснила собеседница агентства.

Она подчеркнула, что во время акции были выявлены шестеро детей в возрасте 7 лет, которые 1 сентября не приступили к занятиям в образовательных учреждениях по вине родителей.

“Первоклассники уже устроены в школу, их родители понесут административное наказание в виде штрафа”, – заявила Атаниязова.

На учете в отделении по делам несовершеннолетних УВД по городу Норильску состоят 389 несовершеннолетних, резюмировала она.

editor

07 октября, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности