12+

К работникам “Норникеля”, которые выйдут 10 июля на субботник, присоединятся сотрудники городской администрации и молодежь

09 июля 2010, 12:00

Общее число участников мероприятия по санитарной очистке, как ожидается, составит около 400 человек.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – К работникам Заполярного филиала компании “Норильский никель”, которые выйдут 10 июля на заключительный перед празднованием 75-летия Норильского комбината и Дня города субботник, присоединятся сотрудники администрации Норильска и молодежь. Об этом в пятницу сообщили в мэрии.

В рамках очередного общегородского мероприятия по санитарной очистке планируется навести порядок и озеленить сквер на ул. Пушкина, площадь Памяти Героев, мемориальный комплекс “Норильская Голгофа”, парк на ул. Комсомольской, берег озера Долгого (в районе установки памятника девушке-геологу). Также будут очищены территория Старого города, автодорога Норильск–Кайеркан.

Общее число участников субботника, как ожидается, составит около 400 человек: порядка 200 сотрудников подразделений ЗФ, руководители города, работники бюджетных учреждений, участники программы “Норникеля” “Профессиональный старт” и муниципального проекта “Молодежный кадровый потенциал города Норильска”, члены “Молодой гвардии”.

Как ранее сообщалось, этим летом, в связи с юбилеем комбината, работы по благоустройству города ведутся гораздо активнее, чем в предыдущие годы. Первый общегородской субботник состоялся 19 июня. Его участниками стали порядка 11,5 тыс. человек – работники предприятий всех форм собственности. Было задействовано 547 единиц техники. Вывезли около 2,4 тыс. тонн мусора. Второй субботник провели 3 июля. На него вышли 500 человек – руководители и сотрудники 30 предприятий и учреждений города, в том числе подразделений администрации Норильска и Заполярного филиала ОАО “ГМК “Норильский никель”, а также индивидуальные предприниматели. В мероприятии задействовали 45 единиц техники. С территорий города было вывезено 150 тонн мусора.

editor

09 июля, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности