12+

Реализацией 125-ФЗ на территории Норильска занимается только городское управление содействия переселению – Фомин

04 мая 2010, 14:20

За время реализации закона с 25 октября 2002 года ни управление, ни администрация не взаимодействовали ни с какими сторонними организациями и акционерными обществами.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Во вторник в управлении содействия переселению администрации Норильска состоялся брифинг, посвященный обращениям горожан в местные СМИ с жалобами на организации, которые якобы занимаются переселением северян в рамках 125 Федерального закона.

“Реализацией 125-ФЗ о жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к нему местностей, на территории Норильска занимается только управление содействия переселению администрации города. За время реализации закона с 25 октября 2002 года ни управление, ни администрация не взаимодействовали ни с какими сторонними организациями и акционерными обществами”, – заявил и.о. начальника управления содействия переселению Валерий Фомин.

В ходе брифинга он напомнил, что в прошлом году по 125-ФЗ и краевой программе “Север на Юг” была переселена 341 семья. В этом году сертификаты на переселение в рамках федерального закона выданы 103 семьям.

Заявления от граждан, имеющих право на переселение в рамках 125-ФЗ и желающих получить сертификат в следующем году, принимаются до 1 июля текущего года. Сертификаты будут предоставлять строго по очередности подачи заявлений.

“Если у норильчан возникают вопросы о реализации закона на территории, необходимо обращаться в первую очередь в управление содействия переселению по адресу: ул. Кирова,21, кабинет 101”, – резюмировал Фомин.

Телефон для справок: 34-14-12.

editor

04 мая, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности