12+

Заявки на участие в акции “Чудеса Норильской земли” подали более 40 человек

01 марта 2010, 11:30

Материалы и рассказы о редких или необычных объектах, событиях, выдающихся людях, уникальных разработках, объектах природы или архитектуры представлены во всех семи номинациях.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Заявки на участие в акции “Чудеса Норильской земли” подали более 40 человек, сообщил в понедельник корреспонденту ИА “Таймырский Телеграф” начальник отдела по работе с целевыми группами персонала управления внутренних коммуникаций Заполярного филиала ГМК “Норильский никель” Юрий Фомин.

По его словам, материалы и рассказы о редких или необычных объектах, событиях, выдающихся людях, уникальных разработках, объектах природы или архитектуры представлены во всех семи номинациях. Заявки присылали, в основном, жители Норильска и Дудинки.

Из всех присланных материалов сформируют рейтинговый список, а после его опубликования начнется голосование горожан, которое продлится до 1 мая. По аналогии с известным списком “Семи чудес света” будет составлена семерка чудес, которые являются олицетворением уникальной северной природы, проявлением самобытной культуры норильчан. Итоги акции будут подведены к 1 июля. Затем планируется издать Альманах с описанием всех чудес, где особое место будет уделено семи главным чудесам. Презентация Альманаха назначена на 13 июля.

Как ранее сообщалось, инициаторами акции, приуроченной к 75-летию Норильского комбината, выступили молодые специалисты “Норникеля”. Цель мероприятия – возрождение чувства патриотизма и любви к родному городу, привлечение внимания к сохранению уникальных исторических, культурных и природных объектов, расположенных на норильской земле. Номинации акции: “Чудо инженерной мысли”, “Чудо как уникальный объект природы”, “Чудо в архитектуре”, “Чудо – опыт проживания”, “Чудо в нереализованных проектах”, “Интересные люди Норильска” и “Норильские легенды”.

editor

01 марта, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности