12+

100 спортсменов из Норильска и Дудинки объединила спартакиада инвалидов

21 августа 2017, 15:49

Участники соревновались в четырех видах спорта: прыжках в длину с места, толкании набивного мяча, бросках баскетбольного мяча в кольцо и игре в дартс.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Дудинке состоялась XV ежегодная открытая Спартакиада среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Юбилейные соревнования посвятили 350-летию заполярного города.

Свои навыки демонстрировали спортсмены из Норильска (две команды Центрального района, шесть команд из Талнаха и Кайеркана) и Дудинки (две команды), всего порядка 100 человек. Они соревновались в четырех видах спорта: прыжках в длину с места, толкании набивного мяча, бросках баскетбольного мяча в кольцо и игре в дартс.

Как рассказали сегодня в администрации Таймырского района, в соревнованиях по толканию набивного мяча в своих подгруппах первое место заняли: Александр Октябрьский из Центрального района Норильска, Игорь Гомжин (Талнах), Надежда Курдогло (Дудинка), Евгения Шатохина из Кайеркана и норильчане Антон Аверьяскин и Марина Бродникова.

В соревнованиях по прыжкам в длину с места несомненными победителями стали: жители Норильска Александр Октябрьский и Марина Бродникова, а также представители Дудинки Валерий Маймаго, Антон Лигостов, Аксения Левицкая и Лариса Найвоседо.

В состязаниях по броскам в баскетбольное кольцо первое место у Анны Гомжиной (Талнах), Евгения Попова, Александра Лукьяновского и Марины Бродниковой из Центрального района Норильска.

В соревнованиях по дартс первое место заняли норильчане Евгений Попов и Наталья Луцеева, Александр Клепов (Талнах) и Евгения Шатохина (Кайеркан).

Дипломами и призами также награждены Мария Радченко в номинации “Самый молодой участник” и Игорь Филиппов “За волю к победе”.

В упорной борьбе в общекомандном зачете победу одержала команда Дудинки, на втором месте разместились спортсмены из Талнаха, на третьем – команда “Норильск-1”. Им были вручены кубки, грамоты и памятные призы.

отдел общественных связей администрации г. Дудинки

21 августа, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности