12+

“Норникель” встретил огонь Универсиады-2019 в Ульяновске

10 октября 2018, 14:20

Церемония прошла в преддверии Международного спортивного форума.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Ульяновске встретили огонь XXIX Всемирной зимней универсиады. Церемония была проведена в преддверии Международного спортивного форума “Россия – спортивная держава”, который проходит 10–12 октября в столице Ульяновской области.

“Норникель” традиционно поддерживает отечественный спорт и международные спортивные проекты, является генеральным партнером XXIX Универсиады, которая пройдет в 2019 году в Красноярске.Совокупный вклад компании в подготовку и проведение международных Студенческих игр превышает 2 млрд рублей. В частности, “Норникель” модернизировал фанпарк “Бобровый лог” – центральный объект Универсиады.

“Уверен, что огонь Универсиады зажжет пламя в сердцах молодых спортсменов. Они будут состязаться честно и открыто, радуя всех россиян своими яркими победами, продолжая славные традиции знаменитых предшественников и рекордсменов современности”, – заявил статс-секретарь – вице-президент “Норникеля” Владислав Гасумянов.

Топ-менеджер обратил внимание на исторический факт: Россия и Советский Союз 14 раз первенствовали в общекомандном зачете летних Студенческих игр и 16 раз – в общекомандном зачете зимних состязаний.

“Вместе с Красноярским краем мы организуем проведение нашей Универсиады на самом высоком уровне. Не сомневаюсь, что Студенческие игры пройдут ярко, насыщенно и интересно. XXIX зимняя Универсиада состоится в самом сердце Сибири, что придаст ей особый колорит”, – подчеркнул вице-президент “Норникеля”.

Эстафета огня Зимней универсиады – 2019 стартовала 20 сентября в Италии, в Турине, российский этап эстафеты – 28 сентября в Москве. В рамках российского этапа факелоносцы пробегут по 30 крупным городам России. Региональный этап эстафеты в городах Красноярского края начнется 22 января 2019 года в Норильске и завершится 1 марта 2019-го символическим зажжением городской чаши огня в Красноярске. Студенческие игры пройдут со 2 по 12 марта, свыше 3000 спортсменов из более чем 50 стран разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта.

10 октября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности